|
|
A-Junioren
|
SGM Scheer / Sigmaringendorf
Tabelle
|
Training: Di. u. Do. 18:00 - 20:00 Uhr Sportplatz Scheer Trainer: Klaus Lehr | Tel.:78038 Armin Streich und Alex Esser Torwarttraining: Di. 19:00 - 20:00 Uhr Trainer: Andreas Heim
|
|
|
Stehend von links: Klaus Lehr (Trainer), Noah Menger, Mario Doser, Rouven Haslach, Christian Alber, Tim Stumpp, Christian Kraft, Fethullah Yildiz, Markus Rieder, Alex Esser (Trainer) Sitzend von links: Sandro Brunner, Janik Streich, Jonathan Witsch, Michael Binder, Nico Fritzen, Marvin Engler, Steffen Michael, Florian König, Armin Streich (Trainer) Auf dem Bild fehlen: Florian Lehr, Sami-Burak Kalyonku, Maximilian Neumann, Nico Giogiakas, Elias Menger, Manuel Zimmerer, Fabian Schweizer, Darius Müller, Niklas Baur, Fabian Sommerfeld.
|
|
Trainer-Team der A-Junioren: v.l. Klaus Lehr, Armin Streich, Alex Esser
|
|
B-Juniroen
|
Gastspieler beim TSV Sig´dorf
Tabelle
|
Training: Mi. u. Fr. 18:30- 19:30 Uhr Sportplatz Sigmaringendorf Torwarttraining: Di. 19:00 - 20:00 Uhr Trainer: Andreas Heim
|
|
|
C-Junioren
|
Gastspieler beim TSV Sig´dorf
Tabelle
|
Training: Di. u. Do. 18:00 - 19:30 Uhr Sportplatz Sigmaringendorf Torwarttraining: Di. 18:00 - 19:00 Uhr Trainer: Andreas Heim
|
|
|
D1-Junioren
|
SGM Scheer / Sigmaringendorf
Tabelle
|
Training: Di. u. Do. 17:30 - 19:00 Uhr Sportplatz Scheer Trainer: Torwarttraining: Di. 18:00 - 19:00 Uhr Trainer: Andreas Heim
|
|
|
Hintere Reihe: Co Trainer Joachim Irmler, Manuel Noce, Marius Frank, Marc Huber, Florian Müller, Manuel Rödele, Luca Lentes, Trainer Frank Pöschl Vordere Reihe: Jan Irmler, Louis Pröbstle, Niklas v. Köding, Linus Nägele, Tim Bahn, Semih Kalyoncu, Kevin Feder es Es fehlen: Jannik Pöschl, Philip Mauthe, Justin Kessler, Patrick Horne
|
|
D2-Junioren
|
SGM Scheer / Sigmaringendorf
Tabelle
|
Training: Di. u. Do. 17:30 - 19:00 Uhr Turnhalle Sig´dorf “in der Au” Hallentraining: Fr. 16:00 - 17:30 Kaserne Sigmaringen
|
|
|
Von links stehend: Trainer Marcel Fischer, Moritz Bischofsberger, Marvin Schöb, Sören Stroppel, Max Mockler, Yanik Mauch, Elias Maichel, Leon Fischer, Trainer Arthur Stroppel Von links kniend: Benedikt Bock, Lars Hildebrandt, Enes Yildrim, Noah Menda, Lukas Flöß, Nima Neumaier, Fabian Kern Es fehlen: Johannes Fuchs, Nedas Pocevicius, Alper Yollug
|
|
E1-Junioren
|
SGM Sigmaringendorf / Scheer
|
Training: Di. u. Do. 17:00 - 18:30 Uhr Sportplatz Sigmaringendorf Torwarttraining: Di. 18:00 - 19:00 Uhr Trainer: Andreas Heim
|
|
E2-Junioren
|
SGM Sigmaringendorf / Scheer
|
|
|
|
F-Junioren
|
|
Termine und Ort demnächst
|
|
|
Hinten v. links: Trainerin Christina Ströbele ,Jakob Menad,Christian Riedel,Mourice Siebenrock,Trainer Stefan Irmler Vorne v. links: Justin Will,Fabian Heinzelmann,Valentin Bauch Bock,Enrico Pascale,Noah Pfeiffer,Jannic Leichsering.Aufdem Bild fehlt:Chantal Kurbjuhn
|
|
G-Junioren (Bambinis)
|
Training: Donnerstag Sportplatz Scheer 17:00 - 18:30 Uhr Halle Scheer 17:15 - 18:30 Uhr
|
|
|
Hintere Reihe von links: Lena S., Janik Osterfeld, Michael Forsch, Noah M., Maik Maier, Marlon Kaiser, Jan B. Vordere Reihe von links: Celine Kurbjuhn, Sophie Sigmund, Niklas Zimmerer, Philip Riedel, Amelie Frank, Massimo Pascale. Es fehlen: Laura Scherzer, Kerem Arslan, Pascal Will, Jonas Veser.
|
|
Die Traininerseite von Fussball.de
Hier können Trainigseinheiten per Video angesehen werden: Der DVD-Fussballtrainer
oder
Kostenlose Trainingseinheiten können unter http://www.1x1sport.de/workshops/lw-jugendfussball-trainingseinheit/ angesehen werden.
|
|